Ролевая переехала по новому адресу - ждем вас тут!!

<Голосуйте за нашу ролку тут (тыкаем каждый день) - Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Винсент_Янг  
Форум » Добро пожаловать! » FAQ по миру » Морои
Морои
Василиса_ДрагомирДата: Четверг, 18.10.2012, 21:28 | Сообщение # 1
Моройка королевских кровей

Возраст: 19
Пара: Кристиан Озера
Род деятельности:
Королева мороев
Специализация:Дух
Сообщений: 993



Морои


Общее описание: В древнеславянских мифах, морои - это призрак мёртвого человека, покинувший могилу. В данном случае все отнюдь не так. Морои довольно бледные, высокие и худощавые. Появляются на свет ,как люди от союза двух мороев. Не очень хорошо переносят солнечный свет, хотя он их не убивает. Могут обладать четырьмя стихиями: вода, огонь, воздух, земля, дух (пятая стихия, редко встречающаяся у мороев).Большинство мороев, в основном, из Восточной Европы, поэтому их имена и фамилии чаще славянского происхождения.

Устройство быта: Морои живут по принципу Монархии. Существует 12 королевских семей(см. ниже) из которых и выбирается действующий монарх. Морои могут составлять пару морою или дампиру. Многим моройским мужчинам нравятся девушки-дампирки, в связи с тем, что они намного "аппетитней". Но браки , заключенные между дампиром и мороем довольно редки. Как и подобает вампирам, морои питаются кровью, однако они никогда не убивают своих "кормильцев". Те в основном живут с ними бок о бок, так как "кормильцы" достаточно быстро привыкают к тому чувству эйфории, которое передается им от укуса мороя.

Магия:Обладают невероятной магической силой в одной из четырех стихий — земля, воздух, вода или огонь. К сожалению, теперь они практически не используют магию как оружие, потому что убеждены — к ней следует прибегать исключительно в мирных целях. Таково одно из важнейших правил сообщества. Когда-то давно они использовали магию открыто, предотвращая стихийные бедствия и помогая в производстве еды и воды. Теперь в этом необходимости не было, но магия по-прежнему оставалась в их крови. Она жгла их, подталкивая к тому, чтобы тянуться к земле и овладевать своей силой. Академии вроде академии Монтаны существовали для того, чтобы помочь мороям контролировать магические способности и развивать их. Ученики также должны были изучать правила применения магии существовавшие на протяжении столетий. Все морои имели небольшие способности в каждой стихии. Достигнув примерно 17-ти лет, они специализировались в одной из них, где добивались особых успехов: земля, вода, огонь или воздух. Не иметь специализации — все равно что не достигнуть половой зрелости.Так сложилось, что существует еще одна стихия, о существовании которой никто ранее не подозревал. Эта стихия называется дух. Это очень могущественная стихия, но от нее можно буквально сойти с ума. Дух можно блокировать медикаментами, что делает Лисса, а можно алкоголем и сигаретами, как это делает Адриан.
Quote
Могущественная стихия — но опасная. Специализирующиеся в сфере земли получают силу от земли, специализирующиеся в сфере воздуха — от воздуха. Но дух? Откуда, по-твоему, исходит эта сила? Она исходит от тебя, от самой твоей сущности. Чтобы исцелить другого, ты должна вложить часть себя. Чем больше исцеляешь, тем сильнее разрушаешься.
— Виктор Дашков. «Охотники и жертвы»


  • принуждение развито почти в той же степени, что и у стригоев;
  • целительство;
  • воскрешение недавно умерших;
  • проникновение в чужие сны по собственному желанию;
  • видение аур;
  • возвращение стигоям душ без возможности вновь стать стригоем;
  • создание амулетов и талисманов. Проводник — серебро.



    Королевские семьи:
    Драгомир (Dragomir), Тарус (Tarus), Озера (Ozera), Лазар (Lazar), Конта (Conta), Вода (Voda), Зеклос (Zeklose), Ивашковы (Ivashkov(a), Дашковы (Dashkov(a), Бадика (Badica), Селски (Selsky), Дроздовы (Drozdov(a).

    Настроение: так себе
    Местонахождение: Королевский Двор
    Пара: Кристиан Озера
    АнкетаМобильныйОтношения
  •  
    JessicavobДата: Четверг, 01.01.2015, 01:58 | Сообщение # 2








    почему краснеет лицо и горит
     
    SurraVilMДата: Суббота, 03.01.2015, 22:55 | Сообщение # 3








    Very neat article post. Really Cool.
     
    Форум » Добро пожаловать! » FAQ по миру » Морои
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Посетили за сутки:
    200

    Ролевая создана для поклонников серии "Академия вампиров" Рейчел Мид.
    Design by Iskandra Сделать бесплатный сайт с uCoz